Онлайн-прогулка по Иерусалиму Масличная гора [Tripster] [Ольга]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
190,445
3,071
113
Онлайн-прогулка по Иерусалиму Масличная гора. Tripster. Ольга
Безымянный.png

Увидеть Иерусалим тихим, без туристов — шанс уникальный. Наша виртуальная прогулка приведет вас на Масличную гору: вы узнаете о последних днях земной жизни Христа, о прошлом и настоящем Иерусалима; полюбуетесь видами; погуляете по Гефсиманскому саду. Интересно будет и тем, кто бывал в Иерусалиме, и тем, кто планирует впервые встретиться с этим необычным городом.
Что вы увидите и узнаете

  • Смотровую площадку Масличной горы: вместе мы полюбуемся самой дивной панорамой Иерусалима. Показывая вам достопримечательности на горизонте и фотографии, я расскажу:
— почему Иерусалим — Святой город для христиан, евреев и мусульман
— каким был путь Иисуса во время Пасхальной недели и каков его смысл
— о Храмовой горе, о Храме Иудейском и Храме Гроба Господня
— о современной геополитике Восточного и Западного Иерусалима
  • Склон Масличной горы. У знаменитого еврейского кладбища вы узнаете об обрядах погребения, обратите внимание на детали. По пути я также покажу церковь Плач Господа и монастырь Марии Магдалины с живописным садом (Русскую Гефсиманию). Мы заглянем внутрь, если церковь будет открыта.
  • Гефсиманский сад. Вы перенесетесь в необыкновенно безлюдный сад, где молился Иисус, и узнаете о соседней базилике Всех Наций.
  • Храм Гробница Богородицы. К сожалению, внутри нет связи, но я покажу вам двор храма и расскажу главное об этом святом месте.
Такой маршрут сверху-вниз поможет нам логично следовать за историей вечного города Иерусалима. За 1,5 я помогу вам представить ее важнейшие события, понятно и увлекательно расскажу о Святых местах.
Как проходит онлайн-экскурсия

  • Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по Иерусалиму. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами
    :)
  • После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список «что посмотреть и почитать»
О гиде
Меня зовут Ольга, работаю экскурсоводом по Израилю. Сама очень люблю путешествовать и изучать то, что мне интересно. Работа гида как раз является увлекательным путешествием, постоянной учебой, а также приятным общением с любознательными людьми. Израиль — очень необычное место на нашей планете. Здесь происходили события, описанные в Библии, и поэтому земля Святая для представителей трёх религий. Рядом живут евреи, христиане разных конфессий, мусульмане и другие религиозные группы. Здесь семь климатических зон — природа очень разнообразна. Страна совсем молодая, с массой внутренних проблем, но здесь красивые и удобные города, хорошие дороги, передовое сельское хозяйство, насыщенная культурная жизнь и вкусная еда. Люди улыбчивые, открытые и весёлые. Чтобы всё это увидеть и понять, чтобы почувствовать Святую землю, советую заказать частные экскурсии по Израилю или хотя бы одну экскурсию по Иерусалиму.
experience.tripster.ru/experience/14485/