Интегративная психотерапия неврозов и панических атак [Наталья Дмитриева]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,150
3,135
113
Интегративная психотерапия неврозов и панических атак
Наталья Дмитриева
2021-01-29_04-31-49.png


Неврозы и страхи – отличительная черта современности, а панические атаки стали распространённым явлением жизни общества. Каждый шестой человек в мире страдает от невротических расстройств, а каждый десятый – от панических атак. Можно ли помочь клиентам научиться управлять этими состояниями или полностью избавиться от них? На этот вопрос мы ответим на мини-курсе, в основе которого знакомство с преимуществами работы в интегративном подходе, личные достижения автора, а также видеозапись консультации с клиенткой с неврозом и паническими атаками с содержательным анализом представленной истории.

2021-01-29_04-38-37.png


В программе:
Разные концепции, парадигмы и взгляды на интегративный подход. Его достоинства и недостатки.
Известные, новейшие и авторские методы диагностики и психотерапии неврозов и панических атак.
Интегративный подход к терапии неврозов и панических атак, вызванных травмой.

Уникальность мини-курса:
В алгоритме объединения техник исцеления и подращивания Внутреннего Ребенка.
В авторской технике интеграции Архетипов, Тотемов и Символов.
В демонстрации успешного опыта работы с неврозами и паническими атаками с использованием двух примеров терапии.
В анализе личных ошибок автора и возможностей их профилактики.

Для кого?
Для психологов, психотерапевтов и других специалистов, работающих с данной проблематикой и желающих обогатить профессиональный опыт, расширить и пополнить арсенал применяемых в работе психотерапевтических методик и техник.
2021-01-29_04-38-59.png


В результате вы сможете:
Сформировать представление о различных видах и методах интегративной терапии.
Освоить эклектику — возможность сочетания самых эффективных техник психологической работы в системе интегративной терапии.
Осуществлять процесс интеграции личности с помощью преобразования неосознаваемых, отвергнутых аспектов Эго в целостное «Я».
Применять эффективные средства самопомощи в невротических и стрессовых ситуациях.